Season

2024 LCK Mid

Spring · Summer · 미드 출전 기록 838개 · 10경기 이상 13명

Ranking

2024 전체 순위

6개 축 백분위 평균으로 정렬했습니다. 표본 기준 미달 선수는 하단에 별도 표시됩니다.

순위 선수 경기 점수 승률 KDA GD@15CSD@15CSPMDMG%KP%VSPM
1
Chovy 선수 사진
Fomos Esports, 2025, CC BY 3.0
Gen.G 77 80.8 89.6% 6.68 48310.010.2829.4%64.8%1.73
2
Bdd 선수 사진
Leaguepedia contributors, 2025, Leaguepedia media
Bdd
KT Rolster 88 65.4 53.4% 4.56 841.49.1228.2%74.0%1.22
3
Zeka 선수 사진
Leaguepedia contributors, 2026, Leaguepedia media
Hanwha Life Esports 82 65.4 73.2% 5.99 2323.19.6126.6%66.4%1.39
4
Clozer 선수 사진
Leaguepedia contributors, 2026, Leaguepedia media
BNK FEARX 84 57.7 39.3% 3.43 -1291.99.8827.1%66.8%1.26
5
Nongshim RedForce 33 57.7 36.4% 2.62 -29-1.29.4029.3%69.0%1.11
6
DN SOOPers 87 56.4 44.8% 3.16 -190-4.49.4028.4%68.1%1.38
7
Faker 선수 사진
LLA, 2024, CC BY 3.0
T1 84 51.3 67.9% 4.65 1853.39.2726.0%66.0%1.21
8
Nongshim RedForce 36 50.0 33.3% 2.07 -133-5.08.9528.8%73.0%1.32
9
ShowMaker 선수 사진
fomos esports, 2019, CC BY 3.0
Dplus Kia 87 47.4 57.5% 4.34 7-1.68.6827.3%66.3%1.39
10
HANJIN BRION 19 37.2 21.1% 2.88 -51-4.68.9928.4%65.6%1.20
11
Kiwoom DRX 49 34.6 28.6% 2.88 -212-5.78.9727.7%71.7%1.15
12
HANJIN BRION 57 29.5 19.3% 2.22 -268-2.19.1025.7%69.5%1.09
13
Kiwoom DRX 34 16.6 20.6% 1.88 -300-5.89.0127.0%65.5%1.15
-
Calix 표본 부족
Nongshim RedForce 8 - 25.0% 1.73 -593-11.49.0523.5%66.7%0.78
-
FIESTA 표본 부족
Nongshim RedForce 7 - 14.3% 2.62 -38-3.38.2328.5%72.4%1.56
-
Pullbae 표본 부족
HANJIN BRION 6 - 16.7% 2.17 -818-9.08.5326.6%77.6%1.27
Splits

스플릿 상세

스플릿 안에서도 동일하게 10경기 기준 백분위를 계산합니다.

Spring · 14명
순위 선수 경기 점수 승률 KDA GD@15CSD@15CSPMDMG%KP%VSPM
1
Chovy 선수 사진
Fomos Esports, 2025, CC BY 3.0
Gen.G 39 81.9 87.2% 6.38 4368.510.0730.1%67.5%1.77
2
Zeka 선수 사진
Leaguepedia contributors, 2026, Leaguepedia media
Hanwha Life Esports 41 69.7 73.2% 6.29 1521.79.4626.9%70.3%1.41
3
DN SOOPers 43 56.1 41.9% 3.53 -244-5.89.0530.4%70.7%1.39
4
Bdd 선수 사진
Leaguepedia contributors, 2025, Leaguepedia media
Bdd
KT Rolster 44 54.6 59.1% 4.74 1061.68.8226.6%75.5%1.19
5
Clozer 선수 사진
Leaguepedia contributors, 2026, Leaguepedia media
BNK FEARX 43 54.6 37.2% 2.95 -821.89.6925.5%64.8%1.31
6
Nongshim RedForce 35 54.6 34.3% 2.11 -128-4.78.9328.9%73.1%1.34
7
Faker 선수 사진
LLA, 2024, CC BY 3.0
T1 40 53.0 80.0% 5.70 3576.39.0325.1%68.9%1.25
8
ShowMaker 선수 사진
fomos esports, 2019, CC BY 3.0
Dplus Kia 42 50.0 50.0% 3.98 -44-0.98.4328.4%71.1%1.28
9
HANJIN BRION 40 28.8 20.0% 2.16 -272-1.58.9725.2%69.3%1.07
10
Kiwoom DRX 18 27.3 33.3% 3.08 -157-4.68.5424.6%71.5%1.06
11
Kiwoom DRX 25 19.7 20.0% 1.66 -269-6.18.9425.3%64.1%1.12
-
FIESTA 표본 부족
Nongshim RedForce 7 - 14.3% 2.62 -38-3.38.2328.5%72.4%1.56
Summer · 15명
순위 선수 경기 점수 승률 KDA GD@15CSD@15CSPMDMG%KP%VSPM
1
Chovy 선수 사진
Fomos Esports, 2025, CC BY 3.0
Gen.G 38 75.8 92.1% 7.04 53211.610.5028.8%62.2%1.69
2
Bdd 선수 사진
Leaguepedia contributors, 2025, Leaguepedia media
Bdd
KT Rolster 44 74.3 47.7% 4.37 631.19.4329.8%72.4%1.26
3
Clozer 선수 사진
Leaguepedia contributors, 2026, Leaguepedia media
BNK FEARX 41 56.1 41.5% 4.05 -1782.110.1028.7%68.9%1.20
4
Zeka 선수 사진
Leaguepedia contributors, 2026, Leaguepedia media
Hanwha Life Esports 41 54.6 73.2% 5.68 3124.69.7626.2%62.3%1.37
5
Nongshim RedForce 33 48.5 36.4% 2.62 -29-1.29.4029.3%69.0%1.11
6
DN SOOPers 44 47.0 47.7% 2.80 -137-3.09.7826.5%65.3%1.37
7
Faker 선수 사진
LLA, 2024, CC BY 3.0
T1 44 45.5 56.8% 3.79 280.69.4826.8%62.8%1.17
8
Kiwoom DRX 31 43.9 25.8% 2.77 -244-6.39.2429.6%71.9%1.20
9
ShowMaker 선수 사진
fomos esports, 2019, CC BY 3.0
Dplus Kia 45 39.4 64.4% 4.71 55-2.28.9126.4%62.7%1.51
10
HANJIN BRION 19 34.8 21.1% 2.88 -51-4.68.9928.4%65.6%1.20
11
HANJIN BRION 17 30.3 17.7% 2.39 -259-3.69.4026.8%70.1%1.14
-
SeTab 표본 부족
Kiwoom DRX 9 - 22.2% 2.46 -388-4.89.2231.1%68.1%1.23

원본 CSV 갱신: 2026. 05. 17. AM 10:35 · 집계 생성: 2026. 05. 17. PM 12:13