Season

2022 LCK Mid

Spring · Summer · 미드 출전 기록 852개 · 10경기 이상 11명

Ranking

2022 전체 순위

6개 축 백분위 평균으로 정렬했습니다. 표본 기준 미달 선수는 하단에 별도 표시됩니다.

순위 선수 경기 점수 승률 KDA GD@15CSD@15CSPMDMG%KP%VSPM
1
Chovy 선수 사진
Fomos Esports, 2025, CC BY 3.0
Gen.G 72 86.4 81.9% 7.53 50011.99.8127.8%67.8%1.76
2
Zeka 선수 사진
Leaguepedia contributors, 2026, Leaguepedia media
Kiwoom DRX 85 66.7 50.6% 4.25 903.89.0827.1%68.8%1.12
3
Lava 선수 사진
fomos esports, 2021, CC BY 3.0
HANJIN BRION 84 66.7 38.1% 3.57 89-1.78.9230.4%74.3%1.25
4
DN SOOPers 84 60.6 39.3% 4.67 -460.98.6526.2%70.9%1.28
5
ShowMaker 선수 사진
fomos esports, 2019, CC BY 3.0
Dplus Kia 83 53.0 61.5% 5.24 1322.38.6523.1%65.5%1.46
6
Clozer 선수 사진
Leaguepedia contributors, 2026, Leaguepedia media
Liiv SANDBOX 77 47.0 49.4% 3.21 -178-0.38.9127.9%66.1%0.96
7
KT Rolster 50 43.9 58.0% 4.03 10-0.38.6125.7%67.7%1.15
8
Faker 선수 사진
LLA, 2024, CC BY 3.0
T1 87 39.4 77.0% 4.51 93-1.68.5425.0%60.9%1.38
9
Bdd 선수 사진
Leaguepedia contributors, 2025, Leaguepedia media
Bdd
Nongshim RedForce 82 37.9 35.4% 3.23 -81-1.58.4626.9%65.6%1.18
10
Hanwha Life Esports 89 25.7 27.0% 2.47 -274-4.57.8925.3%69.7%1.05
11
KT Rolster 38 22.7 39.5% 3.44 -296-11.58.2523.9%65.3%1.58
-
FIESTA 표본 부족
Nongshim RedForce 5 - 20.0% 1.11 -403-4.68.3222.9%61.8%1.10
-
Quid 표본 부족
Gen.G 5 - 40.0% 2.40 -544-14.28.5526.9%61.0%1.03
-
Ten10 표본 부족
Liiv SANDBOX 4 - 0.0% 1.43 -251-8.37.5321.5%71.4%1.62
-
Ophelia 표본 부족
Gen.G 3 - 66.7% 2.67 -612-3.07.1019.3%40.0%1.26
-
Feisty 표본 부족
HANJIN BRION 2 - 0.0% 1.20 -1,757-19.08.1825.1%75.0%0.77
-
Dove 표본 부족
Liiv SANDBOX 1 - 0.0% 1.00 -4656.08.3523.0%75.0%1.11
-
SeTab 표본 부족
Kiwoom DRX 1 - 100.0% 4.50 61715.08.3531.2%69.2%0.77
Splits

스플릿 상세

스플릿 안에서도 동일하게 10경기 기준 백분위를 계산합니다.

Spring · 18명
순위 선수 경기 점수 승률 KDA GD@15CSD@15CSPMDMG%KP%VSPM
1
Chovy 선수 사진
Fomos Esports, 2025, CC BY 3.0
Gen.G 32 92.5 75.0% 8.20 39311.49.6229.2%71.8%1.85
2
Lava 선수 사진
fomos esports, 2021, CC BY 3.0
HANJIN BRION 42 74.3 50.0% 4.57 134-0.28.9330.6%74.4%1.32
3
DN SOOPers 42 65.2 47.6% 5.35 894.48.5827.5%70.2%1.41
4
ShowMaker 선수 사진
fomos esports, 2019, CC BY 3.0
Dplus Kia 42 57.6 64.3% 4.64 2384.18.5523.3%63.2%1.54
5
Zeka 선수 사진
Leaguepedia contributors, 2026, Leaguepedia media
Kiwoom DRX 40 56.1 52.5% 4.16 694.68.9525.9%63.8%1.14
6
Faker 선수 사진
LLA, 2024, CC BY 3.0
T1 43 43.9 83.7% 4.88 140-1.68.3624.8%57.6%1.52
7
Clozer 선수 사진
Leaguepedia contributors, 2026, Leaguepedia media
Liiv SANDBOX 36 42.4 30.6% 2.08 -264-2.08.8827.8%66.7%0.88
8
Bdd 선수 사진
Leaguepedia contributors, 2025, Leaguepedia media
Bdd
Nongshim RedForce 40 36.4 37.5% 3.19 -77-1.38.3924.8%61.6%1.21
9
Hanwha Life Esports 43 33.3 27.9% 3.00 -140-3.67.8626.0%70.7%1.09
10
KT Rolster 14 28.8 50.0% 4.16 -213-3.68.1223.2%66.5%1.29
11
KT Rolster 29 19.7 41.4% 3.26 -283-11.97.9923.1%62.8%1.49
-
FIESTA 표본 부족
Nongshim RedForce 5 - 20.0% 1.11 -403-4.68.3222.9%61.8%1.10
Summer · 11명
순위 선수 경기 점수 승률 KDA GD@15CSD@15CSPMDMG%KP%VSPM
1
Zeka 선수 사진
Leaguepedia contributors, 2026, Leaguepedia media
Kiwoom DRX 45 73.3 48.9% 4.31 1093.29.2028.0%72.9%1.09
2
Chovy 선수 사진
Fomos Esports, 2025, CC BY 3.0
Gen.G 40 73.3 87.5% 7.00 58612.39.9826.7%64.5%1.69
3
Lava 선수 사진
fomos esports, 2021, CC BY 3.0
HANJIN BRION 42 65.0 26.2% 2.75 45-3.38.9130.2%74.2%1.17
4
KT Rolster 36 53.3 61.1% 3.98 970.98.7926.5%68.2%1.10
5
Bdd 선수 사진
Leaguepedia contributors, 2025, Leaguepedia media
Bdd
Nongshim RedForce 42 48.3 33.3% 3.27 -84-1.78.5228.6%69.4%1.16
6
Clozer 선수 사진
Leaguepedia contributors, 2026, Leaguepedia media
Liiv SANDBOX 41 46.7 65.9% 4.73 -1031.28.9428.0%65.7%1.03
7
Faker 선수 사진
LLA, 2024, CC BY 3.0
T1 44 45.0 70.5% 4.16 48-1.78.7325.3%65.1%1.24
8
ShowMaker 선수 사진
fomos esports, 2019, CC BY 3.0
Dplus Kia 41 45.0 58.5% 5.96 230.38.7522.9%67.9%1.38
9
DN SOOPers 42 35.0 31.0% 4.01 -180-2.68.7224.8%71.9%1.14
10
Hanwha Life Esports 46 15.0 26.1% 2.03 -400-5.47.9124.6%68.5%1.02
-
Aria 표본 부족
KT Rolster 9 - 33.3% 4.13 -338-10.09.0325.9%74.2%1.83

원본 CSV 갱신: 2026. 05. 17. AM 10:26 · 집계 생성: 2026. 05. 17. PM 12:13